Что лучше: акриловый вкладыш или наливная ванна? Отзывы

Что лучше: акриловый вкладыш или наливная ванна? Отзывы

Через некоторое время пользования своей сантехникой вы можете заметить, что ванна потеряла свои первоначальные свойства и выглядит намного хуже. В этом случае необходимо решить, покупать ли новую или можно восстановить старую. Реставрация – это популярная услуга, которую предлагает большое количество компаний. Здесь существует два основных способа решения проблемы: установить вкладыш или залить ее акрилом. Отзывы, что лучше: акриловый вкладыш или наливная ванна, помогут определиться вам с выбором способа реставрации.


Методика использования вкладыша

Акрил – это надежный и прочный материал, который при затвердевании превращается в гладкую и приятную на ощупь поверхность. Для начала его наносят на АБС-пластик, чтобы создать форму для будущего вкладыша. За счет такой методики удается улучшить сцепление между несколькими уровнями, а также повысить прочность ванной. Полученная ванная будет смотреться красиво и стильно. Если посмотреть отзывы тех, кто воспользовался таким способом, то пользователи выделяют следующие преимущества:

  • Материал прочный и выдерживает механические повреждения;
  • Нет зазоров между поверхностью старой ванны и вкладышем;
  • Приятная и гладкая поверхность;
  • Не требует специального ухода.

Однако некоторые отмечают, что такой восстановления ванны обойдется клиенту в кругленькую сумму. Также придется заплатить за работу специалистов по демонтажу плитки и других элементов. Замеры также производятся довольно сложно.

Метод «наливной ванны»

Жидкий акрил намного легче сцепляется с поверхностью старой ванны, а также с его помощью можно устранить дефекты и неровности. Сам монтаж занимает минимальное количество времени, поскольку высыхание происходит за считанные часы. В процессе высыхания не образуются волны и другие неровности. Те, кто воспользовался этим способом, отмечают следующее:

  • С помощью жидкого акрила можно восстановить любую ванну (даже чугунную);
  • Объем ванны практически не теряется;
  • Идеально ровная поверхность;
  • Не нужен демонтаж плитки.

Судя по отзывам на форумах, здесь однако придется снять сифон, который могут повредить в процессе монтажа. Также понадобится большое количество акрила для полного наливания, а это грозит дополнительными расходами. Если же на ванне были большие дефекты, то выровнять их не поможет данная смесь.

Решение все-таки остается за заказчиком6 нужно отталкиваться от нынешнего состояния своей ванны, а также от бюджета, который вы готовы потратить на ее восстановление.

Vasha_Vanna
210038, Беларусь, Витебская, Витебск, ул. Чкалова, д.11, корпус 13
Телефон: +375 (44) 742-35-55